“Año del Bicentenario del Perú: 200 años de independencia” UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL HUANCAYO

 

INSTITUCIÓN EDUCATIVA 

“POLITÉCNICO REGIONAL DEL CENTRO”

  

HORARIO DE ATENCION A PADRES DE FAMILIA 2022

La atención de padres de familia será en forma presencial en el horario establecido.   

 

PERSONAL DOCENTE

 

ÁREA DE MATEMÁTICA

 
   


 

 

PROFESOR(A)

DIA

HORA

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Geanina Camargo Rodríguez

MARTES

10:25 h. a 11:00 am

998700265/ gecaro2009@hotmail.com    

 

 

 

 

Cecilio Luis Aliaga Pomalaya

MIERCOLES

08:20 h. a 08:55 am

939653528/ cecilioaliagap.e@gmail.com

Elías Recines Panez

VIERNES 

03:45 pm. a 04:20 pm

993417901/ eliarepa@gmail.com 

Wilmer Morales Muñoz

MARTES 

03:45 h. a 04:20 pm

973905448/ wimomu20@gmail.com 

Taipe Ninahuanca Elvis Jhon

MARTES 

03:45 pm. a 04:20 pm

942737259 /srztaipe21@gmail.com 

Balbín Aliaga José Antonio

MARTES

03:45 pm. a 04:20 pm

975830812/ jababalbin2021@gmail.com 

Miriam América Paredes Orellana

VIERNES

08:55 H. a 09:30 am

964665992 / mereanne1220@hotmail.com

Julián Adolfo Reyes Solano

VIERNES 

03:45 pm. a 04:20 pm

964226200/ juliansetiembre@gmail.com 

Gustavo inga Flores

 

 

941889829 / Jingaflores@hotmail.com

Víctor Arcos Ochoa

VIERNES 

03:45 pm. a 04:20 pm

 981812918 / varcosochoa537@gmail.com 

Ever Cachuan Tomas Pablo

MIERCOLES 

10:25 h. a 11:00 am

942869358 / ecachuantomas@gmail.com 

Gamarra Rivera Marco Antonio

VIERNES

10:25 h. a 11:00 am

985374646 /gamarramarcoantonio6@gmail.com 

  

 

 

ÁREA DE COMUNICACIÓN

 

PROFESOR(A)

DIA

HORARIO

Cel. /CORREO ELECTRONICO

María Elena Rodríguez Toscano

MIERCOLES

06:00 a 07:00 pm (via celular) 

954620893 /

mariaelenart_26@hotmail.com

Emilio Garay Gómez

LUNES

10:25 a 11:00 am

937757512 /

emiliogaraygomez@gmail.com

David Camayo Rojas

MARTES

08:55 a 09:30 am

961768226 /

deivis11460@hotmail.com

Edgar Jaime Torres Sánchez

LUNES

11:00 a 11:35 am

947943026 / edgart17@gmail.com

Víctor Hugo Vivas Melo

JUEVES

3:50 a 4:20 pm

991990828 /

hugovivasm@hotmail.com

Héctor José Lázaro Quinto

MARTES

3:50 a 4:20 pm

920573840 /

joselazaroquinto@gmail.com

Aylas León Zenón Martín

LUNES

3:50 a 4:20 pm

943211474/ zaylasleon@gmail.com

Demetrio Pompeyo Cerrón Martínez

 

 

938129181 / depocema@gmail.com

Emilio Garay Gómez

LUNES

10:25 a 11:00 am

937757512/

emiliogaraygomez@gmail.com

Eliceo Tolentino Andrade

MARTES

3:50 a 4:20 pm

964640493 / pepito12ta@gmail.com

Jaime Leiva Paitanmala

VIERNES

4:40 a 5:30 pm

964938840 /

jaimitoleiva1971@hotmail.com

Edgar Martínez Yalo

VIERNES

3:50 a 4:20 pm

964978324 / edgarefy@gmail.com

Rosa Ore Quispe

LUNES

10:25 a 11:00 am.

986486239 / rosioreq15@gmail.com

Carlos Manyari De La Cruz

LUNES

11:35 a 12:10 pm

964497360 /

carlos_manyari57@hotmail.com

 

 

 

ÁREA DE CIENCIA Y TECNOLOGÍA

 

PROFESOR(A)

DIA

HORARIO

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Elsa Meza Montalvo

MIERCOLES

08:20 a 08:55 am

998556174 / irma_2022@hotmail.com  

Fredy Meza Torres

LUNES

11:00 a 11:35 am

998700268 /piolin16@outlook.com  

Dina Huanasca Palomino

MIERCOLES 

16:20 - 16:55 pm

958664592 /mamadina72@hotmail.com  

Lozano Melchor Eduardo

JUEVES  

14:55 - 15:30 pm

964446618 / edu1202lm@gmail.com 

Blas Espinal Gutarra

MIERCOLES

09:30 a 10:05 am

990800535 / 

blasitoespinalgutarra@hotmail.com  

Juanita Sadith Huamán López 

MARTES

14:55 - 15:30 pm

964696078 / jsadyth@gamil.com 

Mary Fernández Soto

MARTES

16:20 - 16:55 pm

983603508 /

mary_fernandez_soto@hotmail.com  

Julio Campos Cárdenas

MARTES

14:20 - 14:55 pm

924230844 / jcc.1.1989@gmail.com 

Paúl Jesús Vílchez Suarez

MIERCOLES

11:00 a 11:35 am. 

964671702 / natura01@hotmail.com

Delia Fernández Alvarado

VIERNES

07:45 a 08:55 am

964443665 / delsol513@gmail.com 

 

 

 

ÁREA DE CIENCIAS SOCIALES - DPCC

 

PROFESOR(A)

             DIA                            HORA

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Aliaga Rojas Doris Antoni

a.

Viernes – 4ta h.

9:30 a 10:05 am

939138341 /

doris63aliaga@gmail.com  

Canchaya Camarena Luc Betty

y

Martes – 6ta h.

11:00 a 11:35 am

999335180 / lubeca2018@gmail.com  

Espinoza Machacuay Ne

der

Lunes – 6ta h.

11:00 a 11:35 am

964402758 / 

nederespinozz@gmail.com  

Girón Victoria Lili Maritza

 

 

Lunes – 6ta h.

11:00 a 11:35 am

998833231 /

maligiron.tec@gmail.com  

Huerta Cardenas Andrés

 

 

Martes – 4ta h.

9:30 a 10:05 am 

964485651 /

andreshuerta2898@gmail.com  

Mendoza Orellana Wiler Juan

 

Miércoles – 5ta h.

10:25 a 11:00 am

954945623 / wiler2486@gmail.com  

Quiñones Ruiz Jaime Wal

ter

Lunes – 3ra h.

8:55 a 9:30 am 

986774595 /

quinonesjaime20@gmail.com  

Rey Sánchez Raymundo Esther Margot

 

Martes – 6ta h.

11:00 a 11:35 am

944606078 /

ereysanchezr@gmail.com  

Salas Marcelo Orlando Al

ex

Lunes – 4ta h.

9:30 a 10:05 am 

922004140 / marsaor10@gmail.com  

Calixto Gavino Betty Ros

ario

 

 

942790387 /

rubenascarza@hotmail.com  

 

Flores Pomazunco Rosari

o

 

Viernes – 6ta h.

16:20 a 16:55 pm

964596676 /

rosarioisabelflores@gmail.com  

Isabel

 

 

Juan de Dios Silva, Adria

na

Miércoles – 4ta h.

14:55 a 15:30 pm

988404808  / adriana.juandedios.silva@gmail. com  

 

Llacuachaqui Fabian Raul

 

Miércoles – 6ta h.

16:20 a 16:55 pm

953229557 /

raul19811032@gmail.com  

Bacilio

 

Matos Campos Difilo Máx

imo

Lunes – 6ta h.

16:20 a 16:55 pm

994301555 /

maxcamposmatos@gmail.com  

Peña Caja, Zoila Marivel

 

Jueves – 6ta h.

16:20 a 16:55 pm

964443197 / zmarivelpk@gmail.com 

Quispe Quispe Isabel Rita

 

 

Jueves – 6ta hora

16:20 a 16:55 pm

926433307 /

isabelritaquispe@gmail.com  

Ramirez Ruiz Mirella

 

 

Miércoles – 4ta h.

14:55 a 15:30 pm

965767992 /

ramirezruizmirella@gmail.com  

Valentín Mendoza Walter

 

Lunes – 2da h.

13:45 a 14:20 pm

964777946 /

walticovale03@gmail.com 

                 

 

ÁREA DE INGLÉS

 

PROFESOR(A)

 

 

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Carmen Z. Daniel Leiva

VIERNES 

06:00 a 07:00 pm

(atención celular)  

949040410 / abuelitacamita@gmail.com 

Carolina Caballero Ureña 

LUNES

03:50 a 04:20 pm 

969301252  /

chvl.carolina.caballero@gmail.com 

Magno Baldeòn Tovar

VIERNES

04:20 a 04:50 pm

954026201 / mbt999@hotmail.com 

Consuelo Gutierrez trucios

 

 

-------------------

Josefina Maravi Quispe

LUNES

03:50 a 04:20 pm

954862743 / qmjr464@gmail.com   

Luz Maritza Iturrizaga Tarazona

LUNES

11:00 a 11:35 am

952590008 /  lucezita_mari@hotmail.com 

 

     

  

 

ÁREA DE EDUCACIÓN RELIGIOSA

 

PROFESOR(A)

DIA

HORA

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Esperanza Gómez Damián

JUEVES 

10:25 h. a 11:00 am

961737182

/esperanzagomezdamian@gmail.com    

Ruth Marita Ingaroca Huamán

LUNES

08:20h. a 08:55 am .

968884400 / ruth.mih.71@gmail.com 

Marco Barragán Quliano

JUEVES 

04:20 a 04:55 pm. 

941914240/marcoantoniobarraganquilian o@gmail.com

Judith Quispe Palomino 

MARTES

02:55 a 03:30 pm

996644505 /

juditadexto30@gmail.com 

Maritsa Cardenas Osores

JUEVES 

2:20 a 02:55 pm

989444892 / maritsa.cardenasoso@gmail.com  

Yessica Yauri De la Cruz 

VIERNES 

10:25 a 11:00 am

968440084 / yesyodec@gmail.com 

 

  

 

ÁREA DE ARTE Y CULTURA

 

PROFESOR(A)

DIA

HORA

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Julio Martínez Chancasanampa

 

 

995666611 /

juliomarch1974@gmail.com  

Yony Lazo Espinoza

MIERCOLES

 8:55 a 9:30 am    3ra hora

943201031 /

jhonnylazoespinoza@gmail.com  

Mery Torres Blancas

VIERNES

 1:45 a 2:30 pm    2da hora

965744955 / tbmery@hotmail.com  

Walter Orosco Ponce

LUNES

 2:55 a 3:30 pm.   4ta hora

938511320 /

oroscoponce12@gmail.com  

Isaac Martínez Chancasanampa

MARTES

 11:00 a 11:35 am. 6ta hora

954664721 /

isaxsmartin24@gmail.com  

Alberto Evaristo Coz Palomino  

VIERNES 

3:50 a 4:20 pm. 5ta hora

959478031 /

Sale_04_2@hotmail.com

 

 

    

  

 

ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA

 

PROFESOR(A)

DIA

HORA

Cel. /CORREO ELECTRONICO

Ofelia Escobar Loayza

MIERCOLES 

 8:55 a 9:30 am 3ra hora

964561868 /

ofeliaescobar72@gmail.com  

José Rojas Cristóbal

JUEVES 

11:35 a 12:10 am 7ma hora

981719207 /

josecris3101@gmail.com   

Julio Vila Eulogio

MARTES 

3:50- a 4:20  pm 5ta hora

957065092 /

vilaeulogiojulio@gmail.com  

Dante Nonalaya Mendoza

MARTES 

 2:20 a 2:55 pm.    3ra hora

982819752

/dante_nonalaya@hotmail.com 

Tomas Moro Paco Anccasi

VIERNES 

9:30 a 10:05 am    4ta hora

957032827 /

pacoanccasi@gmail.com  

Alberto Evaristo Coz Palomino 

VIERNES 

 3:50 a 4:20   pm  5ta hora

959478031 /

Sale_04_2@hotmail.com  

Ángel Bruce Mendez Poma

LUNES 

  3:50 a 4:20   pm  5ta hora

961678861 /

angelbrucemendezpoma@gmail.com  

 

 

DOCENTES AUXILIARES

 

GRADO

SECCIÓN

RESPONSABLE 

N° DE

CELULAR

CORREO ELECTRÓNICO

PRIMERO

A-B

Miriam Rosario Bendezu

Hidalgo

 

964850629

 

Mirian123xx@hotmail.com 

C,D,E,F

Walter Orellana Socualaya

994857576

 

 

G-H

Johny Felix Mucha

Montoya

 

954470077

 

 

I,J,K,L,M,N,O,P

Felipe Max Huatuco

Pahuacho

 

984029558

 

 

SEGUNDO

A, B, C

Linder Daniel Maurate Carhuancho

945750082

danielmaurate@hotmail.com 

D,E,F,G,H

Natalie Verónica Morales Villanueva

982784354

nativer147@gmail.com 

I, J, K, L, M, N, O

Ángel Samaniego Lermo

956063199

85angelsamaniego@gmail.com 

TERCERO

A, B, C, D, E, F, G

Miriam Rosario Bendezu Hidalgo

964850629

 

Mirian123xx@hotmail.com 

H, I, J, K, L, M, N

Hugo Julián León Arcos

937425529

hugoleonarcos71@hotmail.com 

CUARTO

A, B, C, D, E, F, G

Norman Luis Valentín Baldeón

954007481

luisvalentinbaldeon@gmail.com 

J, K, L, M

Linder Daniel Maurate Carhuancho

945750082

danielmaurate@hotmail.com 

QUINTO

A-B-C-D-E-F-G

Johny Felix Mucha

Montoya

 

954470077

 

 

 

La atención del personal auxiliar docente será en forma permanente en su horario de trabajo.  

contador gratis


Esta premiación fue el 12 de mayo 2022